Agenda

Sábado, 19 de agosto

XX Torneo de basket 3*3
09:00 - 11:00

Centro / Alderdi Eder
Ferial infantil en la calle Urdaneta.
10:00 - 18:00

Centro / Calle Urdaneta
IX Concurso de Saltos Semana Grande.
10:00 - 17:00

Loiola-Martutene / Real Sociedad Hípica de San Sebastián
X Concurso Aste Nagusia de marmitako.
11:00 - 13:00

Centro / Plaza Gipuzkoa
Parque infantil: hinchables, ludoteca y talleres.Parque infantil: hinchables, ludoteca y talleres.
11:00 - 14:00

Amara / Plaza Easo
Ludoteca impartida por Ustaritz Betelu.
11:30 - 13:30

Centro / Plaza Vinuesa
CD Roteta - Real Sociedad, partido conmemorativo
12:00 - 14:00

Altza-Larratxo / Campo De Futbol De Herrera
Regata de vela crucero
13:00 - 15:00

Centro / Calle Mollaberria
¡Ven y juega a waterpolo!
14:00 - 16:00

Centro / Terraza del Náutico
Hinchables.
16:00 - 20:00

Egia / Plaza Teresa De Calcuta
I Torneo de waterpolo Aste Nagusia
16:00 - 18:00

Centro / Terraza del Náutico
XX Torneo de basket 3*3
16:00 - 18:00

Centro / Alderdi Eder
Parque infantil: hinchables, ludoteca y talleres.Parque infantil: hinchables, ludoteca y talleres.
16:00 - 18:00

Amara / Plaza Easo
Ferial para personas adultas en el Paseo Nuevo.
17:00 - 03:00

Centro / Paseo Nuevo
Nintendo Switch Tour.
17:00 - 00:00

Gros-Ulia / Sagües
17:00 - 19:30

Centro / Puente De Mundaiz, Urumea.
Pallasos en Rebeldía.
17:00 - 21:00

Gros-Ulia / Terraza Kursaal
Exhibición de esgrima medieval.
18:00 - 19:30

Gros-Ulia / Paseo de la Zurriola (detras Del Cubo Pequeño)
Gigantes y cabezudos.
18:30 - 20:30

Parte vieja / Parte Vieja. Salida desde el Museo san Telmo
Taller participativo: Realizar un cuaderno.
18:30 - 20:30

Centro / Plaza Vinuesa
Los Bebes de la Bulla.
19:00 - 20:30

Centro / Alderdi Eder
19:00 - 20:00

Parte vieja / Plaza Zuloaga
Banda de música L'Harmonie Bayonnaise.
19:00 - 20:30

Centro / Quiosco del Boulevard
Teatro:
20:00 - 22:00

Centro / Teatro Victoria Eugenia
Teatro:
20:00 - 22:00

Parte vieja / Teatro Principal
20:00 - 22:00

Gros-Ulia / Terrazas del Kursaal
Encierro de toros de fuego.
23:30 - 00:00

Centro / Desde la calle Miramar hasta el Boulevard
Kursaal espacio abierto. Noche DJ
23:30 - 00:30

Gros-Ulia / Espacio abierto del Kursaal. Terrazas Kursaal.
23:45 - 01:15

Gros-Ulia / Sagüés

Y durante todo el día

Exposición:

Parte vieja / Museo Naval
Exposición:

Egia / Fundación Cristina-Enea
Zurriola Street Food.

Gros-Ulia / Paseo de la Zurriola
Poker cash game.

Parte vieja / Casino Kursaal
Feria de Artesanía.

Centro / Plaza Vinuesa
Open de Billar de carambolas Libres

Centro / Centro Social Erdialde
Museo San Telmo
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
10:00 - 14:00

Gros-Ulia / Centro Cultural Okendo
Exposición: “El caserío de ayer, hoy en día”.
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición:
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición:
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición:
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
11:00 - 20:00

Parte vieja / Casa de la Historia
Eguzkiteka
11:00 - 19:30

Centro / Voladizo Paseo de la Concha

Y más cosas

Buscar eventos

Por día

Calendario

Por temas

Guitarra

Por zonas

Lágrima

Zurriola Street Food

Ver + INFO