Agenda

Jueves, 17 de agosto

Ferial infantil en la calle Urdaneta.
10:00 - 18:00

Centro / Calle Urdaneta
Torneo relámpago fútbol 5, alevín: 11-12 años.
10:00 - 13:00

Antiguo-Ibaeta / Polideportivo De Benta Berri
Cursillo de iniciación a la pelota vasca.
10:00 - 11:00

Parte vieja / Plaza de la Trinidad
Talleres de juegos y deporte. Karate y patinaje.
10:30 - 12:30

Gros-Ulia / Plaza Cataluña
Taller de trenzas y pintura de caras infantiles.
11:00 - 13:30

Gros-Ulia / Terraza Kursaal
Barrene, juego colectivo de pelota.
11:00 - 12:00

Parte vieja / Plaza de la Trinidad
Iniciación a Tai-Chi.
11:00 - 12:30

Amara / Plaza Easo
Ludoteca impartida por Ustaritz Betelu.
11:30 - 13:30

Centro / Plaza Vinuesa
Torneo de Waterpolo 4*4 cuadrillas.
12:00 - 14:00

Centro / Terraza del Náutico
IX Semana de cine Aquarium
12:00 - 14:00

Parte vieja / Aquarium
¡Ven y juega a waterpolo!
14:00 - 16:00

Centro / Terraza del Náutico
Hinchables.
16:00 - 20:00

Gros-Ulia / Plaza Cataluña
Ferial para personas adultas en el Paseo Nuevo.
17:00 - 03:00

Centro / Paseo Nuevo
Nintendo Switch Tour.
17:00 - 00:00

Gros-Ulia / Sagües
Atelier de nattes et de peinture sur visage pour les enfants.
17:00 - 19:00

Gros-Ulia / Terraza Kursaal
Esgrima infantil
17:30 - 19:00

Amara / Parque Aitzol
Tomaxen Abenturak presenta
17:30 - 19:00

Gros-Ulia / Plaza Cataluña
Gigantes y cabezudos.
18:30 - 20:30

Amara / Salida desde Anoeta
Charanga Pasai
18:30 - 20:30

Antiguo-Ibaeta / Antiguo
Taller participativo: Máscara de escayola.
18:30 - 20:30

Centro / Plaza Vinuesa
Pintxopote Aste Nagusia.
19:00 - 22:00

Gros-Ulia / Gros
Concurso Aste Nagusia de ajoarriero.
19:00 - 21:00

Antiguo-Ibaeta / Simona Lajust
69º Antiguako pilota txpelketa: Finales.
19:00 - 21:00

Antiguo-Ibaeta / Fronton Del Antiguo
Banda de música de Trintxerpe
19:00 - 20:30

Centro / Quiosco del Boulevard
Sardinada.
19:30 - 21:30

Amara / Plaza Easo
Teatro:
20:00 - 22:00

Centro / Teatro Victoria Eugenia
20:00 - 22:00

Gros-Ulia / Terrazas del Kursaal
Trebeska dantza taldea, folclore.
20:00 - 21:30

Parte vieja / Plaza de la Constitución
Bubble on circus presenta su obra
20:00 - 21:30

Amara / Parque Aitzol
Cuarteto Akilone
20:30 - 22:00

Parte vieja / Museo San Telmo
El bombón coreográfico
20:30 - 22:00

Egia / Tabakalera
 Zona de jóvenes Festan Blai: juegos, retos y regalos.
23.15 - 02:00

Gros-Ulia / Terrazas Kursaal.
Cine en Ondarreta.
23:15 - 00:48

Antiguo-Ibaeta / Playa de Ondarreta
Encierro de toros de fuego.
23:30 - 00:00

Centro / Desde la calle Miramar hasta el Boulevard
Noche DJ
23:30 - 00:30

Gros-Ulia / Espacio abierto del Kursaal. Terrazas Kursaal.
Orquesta Edelweis, bailables
23:30 - 01:00

Amara / Plaza Easo
Tango Querido
23:30 - 01:00

Centro / Quiosco del Boulevard
Helter Skelter, rock
23:30 - 01:00

Antiguo-Ibaeta / Plaza Alfonso XIII
Puro Relajo, mariachis
23:30 - 01:00

Gros-Ulia / Plaza Cataluña
Malas Compañias presenta su obra
23:30 - 01:00

Centro / Plaza Gipuzkoa
23:45 - 01:15

Gros-Ulia / Sagüés
23:59 - 03:29

Gros-Ulia / Espacio abierto del Kursaal. Terrazas Kursaal.

Y durante todo el día

Exposición:

Parte vieja / Museo Naval
Exposición:

Egia / Fundación Cristina-Enea
Zurriola Street Food.

Gros-Ulia / Paseo de la Zurriola
Feria de Artesanía.

Centro / Plaza Vinuesa
Poker cash game.

Parte vieja / Casino Kursaal
Museo San Telmo
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición:
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición: “El caserío de ayer, hoy en día”.
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición:
10:00 - 14:00

Gros-Ulia / Centro Cultural Okendo
Exposición:
11:00 - 20:00

Parte vieja / Casa de la Historia
Eguzkiteka
11:00 - 19:30

Centro / Voladizo Paseo de la Concha

Y más cosas

Buscar eventos

Por día

Calendario

Por temas

Guitarra

Por zonas

Lágrima

Zurriola Street Food

Ver + INFO