Agenda

Lunes, 14 de agosto

¡¡Al abordaje!! Montaje de balsas.
08:00 - 11:00

Parte vieja / Puerto de San Sebastian
Ferial infantil en la calle Urdaneta.
10:00 - 18:00

Centro / Calle Urdaneta
Cursillo de iniciación a la pelota vasca
10:00 - 11:00

Parte vieja / Plaza de la Trinidad
Barrene, juego colectivo de pelota
11:00 - 12:00

Parte vieja / Plaza de la Trinidad
Taller de trenzas y pintura de caras infantiles.
11:00 - 13:30

Gros-Ulia / Terraza Kursaal
Ludoteca impartida por Kromosoma Tailerra.
11:30 - 13:30

Centro / Plaza Vinuesa
Bertsolaris
12:30 - 14:00

Amara / Plaza Easo
Hinchables
16:00 - 20:00

Bidebieta / Plaza Nornahi (bidebieta)
Ferial para personas adultas en el Paseo Nuevo.
17:00 - 03:00

Centro / Paseo Nuevo
Atelier de nattes et de peinture sur visage pour les enfants.
17:00 - 19:00

Gros-Ulia / Terraza Kursaal
17:00 - 19:00

Parte vieja / Puerto de San Sebastian
Dr. Bubble & Mc Fly
17:30 - 18:30

Centro / Plaza Gipuzkoa
Danzas indias
18:00 - 19:00

Gros-Ulia / Terraza Kursaal
Gigantes y cabezudos.
18:30 - 20:30

Centro / Plaza Okendo. Salida desde el Museo San Telmo
18:30 - 20:30

Gros-Ulia / Paseo de la Zurriola
Taller participativo: pez decoración.
18:30 - 20:30

Centro / Plaza Vinuesa
Banda de música de Fustiñana
19:00 - 20:30

Centro / Quiosco del Boulevard
Salve Solemne con el Orfeón Donostiarra
19:30 - 20:30

Centro / Basílica de Santa María del Coro (parte Vieja)
Teatro:
20:00 - 22:00

Parte vieja / Teatro Principal
Teatro:
20:00 - 22:00

Centro / Teatro Victoria Eugenia
20:00 - 22:00

Gros-Ulia / Terrazas del Kursaal
Gero Axular dantza taldea
20:00 - 21:30

Centro / Plaza de la Constitución
 Zona de jóvenes Festan Blai: juegos, retos y regalos.
23.15 - 02:00

Gros-Ulia / Terrazas Kursaal.
Kingsman: servicio secreto
23:15 - 00:40

Antiguo-Ibaeta / Playa de Ondarreta
Encierro de toros de fuego.
23:30 - 00:00

Centro / Desde la calle Miramar hasta el Boulevard
Trapu Zaharra
23:30 - 00:55

Centro / Plaza Gipuzkoa
Noche DJ
23:30 - 00:30

Gros-Ulia / Espacio abierto del Kursaal. Terrazas Kursaal.
Aguirren Taldea
23:30 - 01:00

Amara / Plaza Easo
Joxe Replay
23:30 - 01:00

Centro / Quiosco del Boulevard
23:45 - 01:15

Gros-Ulia / Sagüés
Noche DJ. Oihan Vega
23:59 - 02:29

Gros-Ulia / Espacio abierto del Kursaal. Terrazas Kursaal.
¡¡Festara!! Coro Goratzar
23:59 - 01:29

Amara / Parque Aitzol
Sociedad Baso-Etxea en colaboración con
23:59 - 01:29

Antiguo-Ibaeta / Plaza Alfonso XIII
¡¡Festara!! Coros Donosti Ereski y Corazón de María
23:59 - 01:29

Gros-Ulia / Plaza Cataluña
Coro de Gaztelubide en colaboración con miembros del Orfeón Donostiarra
23:59 - 01:29

Parte vieja / Plaza Virgen del Coro (delante De La Sociedad Gaztelubide)

Y durante todo el día

Exposición:

Egia / Fundación Cristina-Enea
Exposición:

Parte vieja / Museo Naval
Zurriola Street Food.

Gros-Ulia / Paseo de la Zurriola
Poker cash game.

Parte vieja / Casino Kursaal
Feria de Artesanía.

Centro / Plaza Vinuesa
Exposición:
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición:
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición: “El caserío de ayer, hoy en día”.
10:00 - 14:00

Antiguo-Ibaeta / Centro Cultural Aiete
Exposición:
10:00 - 14:00

Gros-Ulia / Centro Cultural Okendo
Exposición:
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Museo San Telmo
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
10:00 - 20:00

Parte vieja / Museo San Telmo
Exposición:
11:00 - 20:00

Parte vieja / Casa de la Historia
Eguzkiteka
11:00 - 19:30

Centro / Voladizo Paseo de la Concha

Y más cosas

Buscar eventos

Por día

Calendario

Por temas

Guitarra

Por zonas

Lágrima

Zurriola Street Food

Ver + INFO